Многие родители стараются разобраться, что увлекает их ребёнка. Для этого они записывают детей на разные секции и кружки. Одной из таких деятельностей являются танцы для детей. Тем не менее, если вашему ребёнку уже исполнилось 6 лет и у него есть необходимые ритмические данные, при записи нужно решить, какой из видов танцев стоит выбрать.

Полезно будет понаблюдать за ребёнком или брать его на различные танцевальные выступления. Кроме того, будет выгодно ознакомиться с видами танцев для детей в студии Bigdance.com.ua и подобрать наиболее подходящий вариант для своего чада. Например, очень популярными являются народные виды танцев. В каждом народном танце имеются свои традиции и характерные движения с неизменным особым характером. Кроме того, ни один народный танец не возможен без соответствующего стилизованного костюма.

Благодаря народным танцам для детей можно расширить культурный кругозор ребёнка и помочь ему познать этнические традиции своего народа. Кроме того, народный танец, как и любой другой вид, воспитывает эстетические вкусы ребёнка, его патриотизм и ответственность. Стоит также отметить, что танцевальные занятия развивают дисциплину и физическую форму детей. Для записи в такой кружок нужно, чтобы ребёнок был старше шести лет.

Подбирая определённый вид танцев для детей, нужно адекватно подходить к оценке возможностей и способностей ребёнка – физических, социальных и музыкальных. Например, малышу дошкольного возраста лучше подойдут обучающие занятия по пластике и ритмике, а также актёрскому мастерству. А вот уже хореографией могут заниматься школьники. Причём такое увлечение может расцениваться как будущая профессия, спортивные упражнения или просто хобби.