Калоприемники для стомы – специальное медицинское приспособление, необходимое пациентам, которым хирургическим путем вывели толстый кишечник через брюшную стенку.

Стома калоприемник предназначен для забора каловых масс, путем фиксации заборного мешка на животе. При помощи таких приспособлений у пациента не будет возникать дискомфорт, ведь процесс опорожнения кишечника через выведенную стому происходит произвольно.

Любые калоприемники для колостомы такого плана состоят из клеевой пластины, основа которой не раздражает кожный покров, и заборного резервуара. Единственная разница между приспособлениями, что купить калоприемники можно цельными и разборными.

Калоприемник купить можно для одноразового, многоразового использования. Закрытая однокомпонентная емкость нуждается в замене после наполнения резервуара на 1/3. В открытых мешках однокомпонентных калоприемников есть дренируемое отверстие, предназначенное для опорожнения от кишечных масс, после чего калоприемник можно использовать повторно.

Двухкомпонентные калоприемники для стомы купить которые можно на сайте нашего интернет магазина, более удобный вариант сбора кишечных масс. Съемная пластина двухкомпонентного калоприемника, которая фиксирует мешок за счет специального клапана, меняется через 3-5 дней. Заказать калоприемники двухкомпонентной комплектации можно также в закрытом и открытом виде.

Цена калоприемника доступна и соответствует высокому качеству товара. Однако, при использовании данного приспособления необходимо использовать дополнительные принадлежности, улучшающие крепление и герметизацию средства: пояса, пасты, кольца-пластины. Правильно пользоваться калоприемниками обучают сразу после хирургических манипуляций, поэтому у пациента не возникнут сложности в дальнейшем использовании такой системы.