Ваши дети много проводят времени за компьютером?

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем lolittaM, 3 дек 2015.

1. linokk

linokk
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    У моего у брата сложилась такая ситуация: сыну десять лет, очень много начал играть на приставке. Родители уже беспокоятся о том, что тут уже какая-то зависимость появляться. Что делать в таких ситуациях ? Кто сталкивался?

2. Mixon

Mixon
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Это очень серьезная проблема. Если запустить то нужно будет идти к хорошему психологу, который будет брать хорошие деньги за работу с ребенком. Пока еще не поздно, лучше ребенку уделять больше внимания. Нужно ходить с ним куда-то или даже мультик или фильм вместе посмотреть.

У нас что-то было подобное. Мы отвлекали сына с помощью настольных игр. Можете купить классическую Монополию https://rozetka.com.ua/nastoljnye-igry-i-golovolomki/c98280/vid-22992=29101;vozrast-22610=10016/ и играть все семьей по вечерам. Нашему очень нравилось.

#12 Mixon, 27 окт 2017
    Последнее редактирование: 28 окт 2017
  3. Galka87

Galka87
    Expand Collapse
    Member

Симпатии:
    3
    Вот это правильно решение, но у других родителей дети сидят и потому задаются вопросы "А почему ему можно, а мне нельзя"

4. Galchonok83

Galchonok83
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Я своим то интернет отключаю, то вообще говорю, что комп сломался. Пока верят, забывая про компьютер спокойно играются с игрушками. А когда за компом они такие нервные становятся. Недавно, чтобы вытащить детей на улицу вообще отключила свет во всем доме.;)

5. Яська17

Яська17
    Expand Collapse
    Member

Симпатии:
    0
    И мы так же делали, сначала что-то не нравились особо такие игры после компьютерных, но через некоторое время детишки увлеклись, сейчас достаточно часто играем, вроде бы нравиться. Вот недавно купили ещё одну игрушку Hobby World Свинтус: новая версия http://kitty.com.ua/nastolnaya-igra-hobby-world-svintus-novaya-versiya-4620011810588/p82190095 игра карточная, довольна интересная, пока что играем в основном в неё)

6. Владислав123

Владислав123
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Ребенком нужно заниматься. Никакими в мире игрушками не заменить родительское внимание, даже если вы купили супер дорогую и функциональную игрушку ! Нужно взять эту игрушку и играть вместе с ребенком , в противном случае ребенок просто найдет вам замену в виде компьютера, сигарет в дальнейшем и т. д. Лучше всего конечно это активный отдых, спорт...Если времени нету совсем , то здайте лучше в кружок какой нибудь.

7. Rita_ri

Rita_ri
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Да, проблема и в правду лежит немного глубже. Я это поняла только тогда когда взглянула на все эти вещи со стороны. Мой ребенок, уже был зависим от компьютера. С мужем приняли решение что малому, нужен активный отдых. Так как сперва от компа "отклеить" не могли ...решили купить спортивную стенку и установить дома. Девочки проблема решилась практически сама собой, компьютер стоит пылью припадает. Спортивную стенку выбирали исходя из потребностей ребенка и его возраста . Покупали на проверенном сайте https://lamama.com.ua/sport-detskie-igrovyie-kompleksyi/ нам кстати и бесплатную доставку сделали. Раньше там текстиль покупала, теперь вижу что специализируются на многих нужных , вещах . Мамочкам на заметку. Муж начал выделять больше времени сыночку, мы пересмотрели свое отношение и расставили приоритеты в жизни.

8. Vendi

Vendi
    Expand Collapse
    Member

Симпатии:
    0
    У меня не много , дочка один час вдень проводит за компом, он старенький 7лет игры новые не тянет. Что бы не портить ей глаза купила новый монитор https://tasmarket.com.ua/catalog/monitor . Она за ним ищет информацию для учебы, а в выходные дни играет в квестовые игры

Поделиться этой страницей