Детские книги

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Alex1991, 26 янв 2017.

1. Alex1991

Alex1991
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Что может быть приятнее времяпровождения с книгой? Тем более в выходной, в пору, когда на пикник уже не вырвешься – прохладно, неуютно, за окном идёт дождь, но уют всегда реально создать в своём доме! В тёплом семейном кругу, на мягком диване играет Ваш ребёнок, и хочется, чтобы он не только веселился, но активно развивался и проявлял интерес ко всему на свете? Дети тоже очень любят книги, почитайте им! Нужно лишь правильно подобрать действительно полезные и увлекательные книги для детей, чтобы Ваше чудо получало от чтения не меньше удовольствия, чем от игры.
    Итак, как же найти подходящую книгу и не ошибиться? Начинать приобщать малыша к чтению стараются уже с малого возраста, конечно, при помощи ярких картинок и раскрасок. Самым юным нашим читателям мы предлагаем удивительные раскраски, которые послужат проводником в сказочные миры, станут учителем и отличным инструментом для развития внимания, навыков рисования, умения рассмотреть вещи во всех деталях. Тем не менее, даже со временем, когда чадо подрастает, раскраски остаются одним из наилучших и интересных способов продолжения развития логического и абстрактного мышления и навыков концентрации.
    Доказательством этому являются прекрасные раскраски от Джоанны Басфорд. Это не просто яркие картинки, но целые книги с загадками! В её «Зачарованому лісі» или «Чарівному саду» юный исследователь должен не только разрисовать обитателей – волшебных существ и растения – но и найти запрятанные по всей книге различные символы-ключи, а также тех, кто решил поиграть в прядки. Эта раскраска-головоломка надолго увлечёт ребёнка и подарит ему несколько часов сказки и чудес!

2. Lokotonka

Lokotonka
    Expand Collapse
    Member

Симпатии:
    1
    мы постоянно покупаем новые книги

3. gavrilovalady

gavrilovalady
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    к книгам отношусь очень хорошо, а к практическим заданиям ещё лучше, книги развивают ассоциативное мышление, а практика логическое, советую клуб такого развития Индиго http://indigomental.com.ua

4. Апельсинка

Апельсинка
    Expand Collapse
    Member

Симпатии:
    0
    А у меня пока ребенок только сказки любит)) понаходила ему еще из своего детства книги сказок - Бриллиантовую, Золотую и т.д. Сама читаю и удовольствие получаю))

5. Кирая

Кирая
    Expand Collapse
    Member
    Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Лучше старых добрых сказок ничего нет.

6. ira19840

ira19840
    Expand Collapse
    Member
    Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Стараюсь пополнять детскую библиотеку старой доброй классикой, ну и конечно, покупаю разные развивающие книги. Вот здесь http://uchebnikniga.com очень низкие цены, а выбор просто огромный. Недавно сделала заказ, качеством книг осталась довольна, приятные глазу картинки и текст написан хорошо, без ошибок и опечаток, как это часто бывает.

7. Galka87

Galka87
    Expand Collapse
    Member

Симпатии:
    3
    Девочки, у меня очень необычная просьба. Наша малышка очень плохое кушает, всунуть ей ложку еды можно только тогда, когда она увлечена какой-то красочной книжкой. Посоветуйте какие-то, действительно, красочные книжки для кормления:). Буду очень благодарна.

8. Liza90

Liza90
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    та ладно:) Особенно старые добрые сказки братьев Гримм. Как почитаешь их не в детской адаптации, так страшно становиться.

9. Binoma

Binoma
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Ох! Я вам сочувствую, это очень сложный период. Как вспомню свои танцы с бубном, танцы мужа и родителей, что бы только пару ложечек запихнуть, аж плохо становиться. Поэтому вам только терпения. Рано или поздно этот период кончиться.

Вам, наверное, нужны книги-раскладушки или панорамные книжки, когда при полном раскрытии книжки фигурки и пейзажи становятся объемными. У издательства "Ранок" полно таких книжек https://rozetka.com.ua/literatura/c...k;razdel-77775=knigki-raskladushki-panoramki/ Крепитесь!

10. Ludmilochka

Ludmilochka
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    А у меня сохранились старые детские книжки из моего детства. Они такие чудесные, вот я их и читаю своему ребенку. Хотя что-то из "современного" тоже покупаю.

Поделиться этой страницей