Проблемы с пищеварением

Тема в разделе "Здоровье ребенка", создана пользователем Marishel, 23 окт 2017.

1. Marishel

Marishel
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    У моего сына начались недавно какие-то проблемы с пищеварением, иногда жалуется на боль или дискомфорт в животе, бывают запоры, а бывает и жидкий стул. Нам прописывали пробиотики, для нормализации пищеварения, но я сомневаюсь в их действенности. Поделитесь своим опытом, пожалуйста, у кого с детьми такое случалось и что вы делали?

2. Nadyuha

Nadyuha
    Expand Collapse
    Member
    Активный пользователь

Симпатии:
    4
    А какого возраста ваш сын? Дело в том, что у всех малышей бывает дисбактериоз, это не так уж страшно, сам по себе он не является болезнью, это состояние, следствие каких-то изменений в организме ребенка. Конечно, на самотек это пускать не надо и требует лечения, но прежде всего надо выяснить причину появления дисбактериоза. Можете еще вот тут статью на эту тему почитать, там как раз подробно расписано откуда берется такое состояние у ребенка и как с этим бороться.

3. svet1312

svet1312
    Expand Collapse
    Member

Симпатии:
    0
    какой возраст у ребёнка? может съел что то не то, реакция организма такая. или посуда из которой ребёнок ест повлияла.

4. mala

mala
    Expand Collapse
    Member

Симпатии:
    2
    у деток часто бывает такое состояние, особенно если маленький, организм реагирует на любые бактерии которые попадают в кишечник. поэтому важно подобрать правильно посуду из которой кормите малыша, чтобы она была качественной. мне нравится детская посуда из натурального бамбукового волокна https://detskaya-posuda.com.ua/ , состоит из натуральных органических компонентов, у ребёнка никогда не будет аллергии и проблем с пищеварением.

Поделиться этой страницей