Согласно установленным стандартам, туалетные кабинки могут изготавливаться из материалов разного формата.

Чаще всего кабинки сантехнические производят из щитов, которые легко мыть, чистить и дезинфицировать. Современная перегородка для туалета достаточно компактная, легкая и простая в монтаже. При этом такие системы отличаются по своей конструкции от тех туалетных перегородок, которые устанавливали в общественных уборных ранее.

Перегородки для санузлов имеют специальный зазор между нижней частью системы и полом. Это необходимо для правильного контроля за коммуникационными системами и качественной уборки помещения. Выбирая сантехнические перегородки из пластика стоит знать, что такие системы бывают нескольких типов:

Выбирая сантехнические перегородки в Одессе стоит помнить, что стоимость таких систем зависит от типа используемого материала. На сегодняшний день самыми востребованными остаются перегородки из специального пластика и ламинированного ДСП. Последний тип конструкции более дешевый, но при этом у перегородок из ДСП есть и недостаток – ограниченный срок службы. Пластиковые перегородки более практичны и остаются невредимыми даже под определенных механическим или физическим воздействием.